Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации Целинского района

53

Сегодня состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения при Администрации Целинского района.

Участники заседания рассмотрели ряд вопросов и выработали предложения по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

В рамках контракта на летнее содержание выполнялся ямочный и карточный ремонт автомобильных дорог местного значения на территории всех сельских поселений. Перед выполнением работ проводилось обследование дорог с участием глав и специалистов администраций сельских поселений. 

Выполнена срезка обочин, что повышает и безопасность движения, и эстетический вид автомобильных дорог, нанесена дорожная разметка.

В начале мая отделом координации отраслей строительства, транспорта и ТЭР Администрации Целинского района совместно со специалистами отдела ГИБДД ОМВД и отдела образования проведено обследование всех школьных маршрутов. Определены приоритетные участки дорог, виды и объемы ремонтных работ. Подготовлена документация на проведение ремонта школьных маршрутов, после завершения которого  школьные маршруты будут обследованы повторно.

Начаты работы по разработке проекта светофорного объекта на перекрестке ул. 7 линия и 50 лет Советской Армии, запланирован ремонт школьных маршрутов,  обрезка аварийно-опасных деревьев.

Эти и ряд других мер направлены на повышение безопасности дорожного движения.