Под председательством главы Администрации Целинского района О.К.Косенко проведено заседание по подготовке к предстоящему отопительному периоду.

45

Под председательством главы Администрации Целинского района О.К.Косенко проведено заседание по подготовке к предстоящему отопительному периоду.

В рамках подготовки к предстоящему отопительному периоду состоялось первое заседание межведомственной комиссии по подготовке к  осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов.

По результатам весеннего осмотра, проведенного сразу после завершения отопительного периода этого года, утвержден комплексный план мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры района к эксплуатации в предстоящую осень и зиму. В целях обеспечения бесперебойного прохождения отопительного периода определен ряд социально-значимых объектов, которые необходимо перевести на природный газ, в связи с чем разработаны «Дорожные карты».

Общую ситуацию по подготовке объектов жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры Целинского района к эксплуатации в осенне-зимний период 2020-2021 годов доложила и.о. заместителя главы Администрации Целинского района, председатель комиссии Н.С.Батищева.

О ходе подготовки объектов здравоохранения отчитался главный врач МБУЗ «Центральная районная больница Целинского района Ростовской области» В.С.Масленников.

В своих выступлениях главы Администраций Лопанского и Михайловского сельских поселений акцентировали внимание на негазифицированных до настоящего времени социально-важных объектах, а именно СДК и образовательных организациях:  

В целях обеспечения бесперебойного прохождения отопительного периода и перевода данных объектов на природный газ Администрацией Целинского района были разработаны и утверждены «Дорожные карты», установлены сроки выполнения мероприятий по газификации данных объектов.

Оксана Константиновна планирует держать ситуацию под контролем, поэтому в дальнейшем планируется проводить заседания комиссии раз в две недели.