Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Целинском районе
Сегодня состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Целинском районе.
В заседании приняли участие начальники отделов, руководители структурных подразделений Администрации Целинского района, и.о.прокурора Целинского района А.В.Свитенко.
С докладами выступили начальник отдела экономики Администрации Целинского района Т.Н.Воронина, заведующий отделом образования Администрации района Г.Д.Яценко, глава Администрации Лопанского сельского поселения М.В.Качарова.
В районе проводится работа в сфере поддержки и развития предпринимательской деятельности, направленная на устранение нормативно-правовых, административных и организационных барьеров.
Педагоги образовательных учреждений, осуществляют антикоррупционное воспитание учащихся, изучают формы и методы работы с детьми по данному направлению на заседаниях районных и школьных предметных методических объединений.
Администрации сельских поселений ведут свою организационную и разъяснительную работу по соблюдению муниципальными служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции.
По этим и другим вопросам, поднятым на заседании, были приняты соответствующие решения.