Целинский района стал победителем в номинации «Лучшее муниципальное образование по организации информационного взаимодействия с населением» среди муниципальных районов

46

Подведены итоги конкурса, проведенного ассоциацией «Совет муниципальных образований Ростовской области» на звание «Лучшее муниципальное образование по информационному взаимодействию с населением».

Всего на конкурс было заявлено 113 работ из 57 муниципалитетов.

В номинации «Лучшее муниципальное образование по организации информационного взаимодействия с населением» среди муниципальных районов Целинский район занял первое место. Второе место в этой номинации занял Куйбышевский, третье – Неклиновский районы.

— Чем больше участников, тем больше возможностей выбрать действительно лучших. Тогда у районов и поселений появляются более качественные ориентиры для работы, отметил подводя итоги конкурса, председатель конкурсной комиссии — исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» В.П.Ляхов.

Одной из главных задач власти, по мнению членов комиссии, является не только информирование населения о своей деятельности через официальный сайт, социальные сети и другие средства массовой информации,  но и давать возможность людям заявлять о своих проблемах. И главное, чтобы проблемы решались и определялись пути их решения. Таким образом и возникает обратная связь – что и было отражено в конкурсной документации.