8 лет назад первых клиентов принял МФЦ Целинского района
8 лет назад 7 декабря первых клиентов принял МФЦ Целинского района. В 2012 году многофункциональный центр начал свою работу с оказания услуг в земельно-имущественной сфере, сфере архитектуры и градостроительства, социальной защиты населения.
За 8 лет работы по принципу «одного окна» специалистами центра было оказано огромное количество услуг, отработана система межведомственного взаимодействия, внедрен мониторинг качества оказания муниципальных и государственных услуг, новый стиль МФЦ.
Сегодня центр предоставляет 213 государственных, региональных и муниципальных услуг, работают подразделения в пос. Вороново, с. Средний Егорлык, с. Михайловка и с. Ольшанка.
Сегодня коллектив МФЦ Целинского района — грамотные и компетентные специалисты в самых различных сферах. Благодаря профессионализму и высокой самоотдаче коллектива МФЦ сокращены сроки предоставления услуг, повысилось качество их предоставления, получение стало удобным, простым и понятным для граждан.
За 8 лет работы МФЦ может гордиться многими достижениями и победами. Дважды в 2014 и повторно в 2019 году в Областном конкурсе «Лучший МФЦ Ростовской области» в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» ведущий специалист МФЦ А.А.Доброчаева стала лауреатом III степени. В 2019 году за значительный вклад в организацию качественного предоставления государственных и муниципальных услуг населению в Ростовской области Доброчаевой А. А. было присвоено звание «Лучший работник МФЦ Дона» и выдан одноименный нагрудный значок.
Коллектив МФЦ выражает искреннюю благодарность главе Администрации Целинского района О.К.Косенко и куратору, заместителю главы Администрации Целинского района по финансово-экономическим вопросам Н.В.Корневой за постоянное внимание и активнейшую помощь организации. А также благодарит всех работников Администрации Целинского района и все те учреждения и организации, с которыми непосредственно сотрудничает МФЦ.
В планах — дальнейшее расширение спектра услуг. Чтобы остаться верным главному принципу работы МФЦ — быть рядом и делать процесс получения документов простым и комфортным. Очень важно для МФЦ дальнейшее внедрение и развитие информационных технологий, и, как следствие, сокращение времени обслуживания клиентов.
Для жителей района МФЦ стал незаменимым учреждением, где можно решить вопросы, касающиеся оформления документов.