Психологическая игра «Свой среди своих» вызвала большой интерес
Большой интерес, по мнению педагога-психолога МБОУ Средне —Егорлыкская СОШ № 4, вызвала психологическая игра «Свой среди своих», в которой приняли участие учащиеся 9 класса.
Участниками этой игры стали дети, находящиеся в непростой жизненной ситуации, дети из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также дети, склонные к совершению противоправных деяний, из так называемой «группы риска».
В заданиях игры затрагивались важные для подростков темы самооценки, отношений с противоположным полом, сверстниками и родителями. В процессе игры дети учились глубже познавать себя и других, принимать и ценить индивидуальность.
Дети с интересом выполняли задания и отвечали на вопросы о себе, что позволило им увидеть себя и друг друга с разных сторон. У этих детей улучшились коммуникативные навыки, они стали более уверенными, сплочёнными, поднялся их авторитет среди сверстников. Победителем в игре стал учащийся из «группы риска».
